Мы сможем организовать для Вас экскурсию по нашему красивому городу.

Новогодние каникулы в Гуанчжоу!!!
Дамы и Господа ,  приглашаем Вас посетить теплый городок на юге Китая, по греться солнечными лучами этого красивого города, совершить не забываемое путешествие в страну красоты и изобилия. Посетить самые великолепные достопримечательности , музеи, скверы , парки, лучшие рестораны и кафе , развлекательная программа вас порадует. Каждый из Вас ,сможет на свое усмотрение , выбрать все возможные варианты для своего отдыха . 

Гуанчжоу

Guangzhou,12,75 млн чел

220 км к югу от Пекина

Телефонный код 020

Крупный транспортный узел и крунейший торговый порт Южного Китая распорожен в деьте Жемчужной реки, рядом с Гонконгом и Макао.

Климат здесь мягкий, среднегодовая темрература 22,6 градусов, поэтом Гуанчжоу часто называют «городом цветов»,однако есть у него и другое, не менее популярное прозвище – Янчэн(кит – козий город). Давным – давно, когда никакого гор ода не было, в эти места с неба спустились пять богов верхом на пять козлах. Каждое животное держало во рту зеленые побеги риса- так Небесный Владелька пообещал людям, что они никогда не узнают, что такое голод, и слово свое сдержал. Процветающий Гуанчжоу тому свидетельство. Шикарные гостиницы, поля для гольфа, водные парки – все, что может вообразить себе пресытившийся жизнью Китайский миллионер, можно найти здесь.

Городские ориентиры

Центральная часть Гуанчжоу находится между кольцевой дорогой Huanshi Lu (узел Хуаньши) на севере и Жемчужной рекой (Zhu jiang) на юге. Здесь расположен гостиницы, рестораны и магазины. Ж/д вокзал расположен в северной стороне , на внешней сторроне Huanshi Lu. Основные улицы разделены на пронумерованные секции: например, Zhongshan San lu (ул.Чжуншань Сань) также пишут как Zhongshan -3 lu (ул.Чжуншань Сань). Или в них названиях присуствует указание на стороны света:например, Huanshi Donglu (ул.Хуанши Дун).

Как добраться

Международный аэропорд Бэйюнь (baiyun)

17 km к северу от города

Такси до 150 RMB

Международный аэропорд Бэйюнь открыли в июне 2004 г. Это один из крупнейших и самых современных аэропортов Китая. На момент написания пудеводителях к нему вели лнию скоростного метро.

достопримечательности Гуанчжоу

 

Храм Пяти Духов
Описание достопримечательности:
Этот даосский храм стоит на месте, где по легенде с неба, восседая на пяти козлах, спустились на землю пять небесных существ в одеждах пяти разных цветов. Каждый дух нес стебелек риса, который они подарили людям в знак того, что на этом месте больше никогда не будет голода. Так возник город Гуанчжоу. Внутри дворика храма есть большое углубление в скале: китайцы говорят, что это след от ноги небесного духа. Достопримечательностью храма является самый большой в провинции колокол династии Мин. Его высота – 3 м, диаметр – 2 м, толщина – 10 см, вес – 5 тонн. У колокола нет языка, и когда он неожиданно звонит сам по себе, это считается предзнаменованием катастроф и бедствий для города.
Время работы:
Будни: 9:00 - 17:00
Выходные: 9:00 - 17:00
Стоимость входа: 5.00 CNY
Парк Юэ Сю
Описание достопримечательности:
Это самый большой городской парк Гуанчжоу площадью 860 тыс.кв.м. На его территории расположены оранжереи, павильоны, чайные домики и 3 озера, на одном из которых можно взять лодку и покататься. В начале эпохи Мин (1380 г.) здесь возвели пятиэтажную дозорную башню Дженхай или ?башню, смотрящую за морем?. Сегодня она известна как Пятиэтажная пагода, в народе ее еще называют ?дом-пятиэтажка?. Это единственный уцелевший кусочек старого города. Несмотря на то, что башне уже более 500 лет, она достаточно хорошо сохранилась. Высота этой пятиэтажной конструкции – 28 м, ширина – 31 м. Сейчас в пагоде располагается городской музей, рассказывающий об истории Гуанчжоу со времен неолита и до начала XX века. Примечательно, что башня стала музеем уже в 1380 году. 12 пушек перед башней – остатки оккупации Кантона английскими и французскими войсками в Опиумных войнах. К югу от башни возвышается памятник Сунь Ятсену, построенный в 1929 году на месте храма богини Гуаньинь. Ближе к Южным воротам парка можно увидеть главный символ Гуанчжоу – 5 каменных козлов.
Время работы:
Будни: 8:00 - 18:00
Выходные: 8:00 - 18:00
Стоимость входа: 10.00 CNY
Пекинская пешеходная улица
Описание достопримечательности:
Пекинская пешеходная улица в старом центре Гуанчжоу – популярная улица народных гуляний и торговли. Невероятно оживленная и днем и ночью, эта улица притягивает к себе и туристов и местных жителей, которые с удовольствием окунаются в атмосферу этого места.
Пекинская улица является центром старого коммерческого Гуанчжоу. В ее окрестностях располагались многочисленные мануфактуры, на которых производились товары на всю Европу. В результате окрестности Пекинской улицы стали пристанищем для многих иностранных граждан, что отражается в особой архитектуре построек. В самом центре улицы под толщей стекла увековечены, практически полностью сохранившиеся, фрагменты тротуара, уложенного более 500 лет назад.
Раньше эта улица походила на базар, сейчас же усеяна бесчисленным количеством современных магазинов, кафе, торговых центров и кинотеатров. Если вы хотите не потратить время впустую и обновить свой гардероб качественными вещами по доступным ценам, то Пекинская улица сконцентрировала в себе всё для хорошего шоппинга. Giordano, Metersbonwe, Only, Vero Moda и многие другие магазины расположены вдоль этой улицы. Кроме того, в местных лавках очень вкусное и натуральное мороженое в рожках. 
Стоимость входа:0.00 CNY
Горы Байюнь
Описание достопримечательности:
Чтобы описать естественную красоту гор Байюнь местные жители часто используют название ?жемчужное море белых облаков?. Эта горная система образована из тридцати с лишним вершин и охватывает 28 кв. км территории. Высота главной вершины Мосинлин – 382 м. Здесь можно посетить ботанический сад, китайский терем Минчжулоу, храм Нэнженьсы, источник Цлюлун, сад Юньтай, площадью 120 тысяч кв. км. Подняться в горы можно по канатной дороге или на электромобиле. 
Время работы:
Будни: 8:00 - 20:00
Выходные: 8:00 - 20:00
Стоимость входа:5.00 CNY
Остров Шамень
Описание достопримечательности:
Остров Шамень распложен в центре Гуанчжоу  и отделен от материковой части узким каналом. Это абсолютно не китайское место, сумевшее сохранить дух своей истории в колониальной архитектуре. В ходе второй Опиумной войны, в 1857–1861, англичане совместно с французами вели осаду Кантона (Гуанчжоу). В 1861 году британские и французские военные навязали властям города договор, согласно которому этот остров был отдан европейцам в концессию. В то время как англичане и французы строили здесь виллы, торговые офисы, банки и отели, а другие державы открывали здесь свои консульства, доступ китайцев на этот остров был ограничен: на ночь решетки на мостах закрывались. В 1949 году КНР восстановила контроль над Шаменем. В ноябре 1996 года все исторические здания на этом острове были взяты под государственную охрану как памятники архитектуры. Почти на каждом из них – мемориальная табличка с надписью, сообщающей о биографии особняка. Здесь же находится заброшенное здание бывшего посольства СССР. Вдоль набережной расположилось большое количество уютных ресторанчиков и чайных. Это, действительно, райский уголок в центре сумасшедшего мегаполиса.
Стоимость входа:0.00 CNY
Мемориал Сунь Ятсена
Описание достопримечательности:
Сунь Ятсен возглавлял городской совет Гуанчжоу в 1921-1922 гг. Мемориал построен на месте дома, где он работал. Это здание, площадью 60 тысяч кв. м, было построено в 1931 году. Деньги на его строительство собирали в 1929-30 годах китайцы-эмигранты и граждане Кантона. Вскоре, во время войны с японцами это восьмигранное здание с изразцовой крышей было разрушено, но позже восстановлено. Мавзолей Сунь Ятсена напоминает собой традиционный китайский дворец в форме восьмиугольника. Дворец считается архитектурным шедевром. Главный зал представляет собой восьмиугольный монолит высотой 47 м и шириной 71 м, отделанный золотом и яшмой. В 1963 году были проведены крупномасштабные реставрационные работы, перед главным залом заново установлена бронзовая статуя Сунь Ятсена. Сегодня в этом зале на 4700 мест проводятся различные культурные мероприятия. 
Сунь Ятсен (1866-1925) – китайский революционер, первый чрезвычайный президент Китайской Республики, основавший в 1912 году партию Гоминьдан. В 1940-м году Сунь Ятсен посмертно получил титул ?отца нации?. В историю мировой политической мысли Сунь Ятсен вошел своим учением о трех народных принципах и конституции пяти властей. Идея о трех народных принципах заключалась в национализме, народовластии, народном благосостоянии. Идея же о пяти ветвях власти заключалась в необходимости идеального демократического государства, руководствующегося следующими ветвями властей: законодательная, судебная, исполнительная, селективная и контрольная. Его даже называют ?Конфуцием в реальной политике?. Сунь Ятсен работал над тем, чтобы в Китае была проведена экономическая реформа – перераспределение земельной собственности под лозунгом ?земля – крестьянам?. Еще Сунь Ятсен часто говорил, что нужно прийти к новой концепции, опровергающей старое народное выражение: ?Познать просто, осуществить на практике трудно?. Сунь Ятсен знал, что только новое отношение к практике способно революционизировать Китай, и он всегда был на пути достижения практического результата. Умер Сунь Ятсен от рака печени 12 марта. 
Время работы:
Будни: 8:00 - 0:00
Стоимость входа:10.00 CNY
 
Прогулка на лодке по Жемчужной реке
Описание достопримечательности:
Каждый турист, посетивший Гуанчжоу, должен совершить вечернюю прогулку по протекающей через весь город Жемчужной реке, получившей свое название от развитого здесь жемчужного промысла. Это третья по длине  река Китая после Янцзы и Хуанхэ: ее протяженность от истока до устья – 2129 км. Но несмотря на свое поэтическое название, река считается одной из самых загрязненных в мире. Однако сей факт не сможет омрачить общего впечатления от прекрасных панорам города. На протяжении всего маршрута вы увидите более 30 достопримечательностей, ярко показывающих контраст между прошлым и настоящим города. Бюджетный билет включает в себя обязательные чай или кофе. При желании можно купить билет, включающий ужин. Длительность прогулки -1,5 часа.
Время работы:
Будни: 18:30 - 22:00
Стоимость входа:100.00 CNY
Зоопарк
Описание достопримечательности:
Здесь, на площади в 3 га, обитают почти 5000 животных более чем 450 видов, включая знаменитых китайских панд. Зоопарк был построен в 1958 году. Ежедневно проходят различные шоу с дрессированными животными.
Время работы:
Будни: 8:00 - 18:00
Стоимость входа:20.00 CNY
Сафари-парк
Описание достопримечательности:
Он был открыт в 1997 году и располагается на 130 га земли. В день открытия его посетили свыше 80000 человек. Это самый большой тематический парк животных в Азии, насчитывающий более 20000 животных. Парк состоит из двух частей – сафари-парка, по которому можно ездить на специальном, открытом с двух сторон, электрокаре, и роскошного зоопарка, по которому можно совершить пешую прогулку. Сафари-прогулка ?на колесах? длится 30 минут: зрители наблюдают за поведением животных в естественных условиях обитания, без клеток и оградительных сооружений. По обеим сторонам дороги, не обращая никакого внимания на людей, вальяжно разгуливают животные. На территории зоопарка проходит шоу слонов и белых тигров. Понравившуюся зверушку можно покормить спецкормом, который продается тут же. Цена удовольствия 5-10 RMB. Особое умиление вызывает ?детский сад? зоопарка. В нем временно проживают малыши-зверята, недавно появившиеся на свет. После землетрясения в провинции Сычуань сафари-парк приютил 5 панд, и теперь здесь проживает целая дюжина этих очаровательных символов Китая.
Стоимость входа: 150.00 CNY