Фошань — старинный торговый город, издавна славившийся своими фарфоровыми фабриками и шёлкопрядильнями. В XVIII веке соперничал с Ханчжоу за звание четвёртого по величине экономического центра Китая. Заиление рукавов реки отрезало город от судов крупного водоизмещения и сделало его промышленным придатком разросшегося Гуанчжоу.

Туристов в Фошань привлекают живописные вершины, пещеры и водопады южной части города, 800-летний храм с собранием редкой скульптуры и печь для обжига фарфора, которая якобы действует со времён династии Тан.

Фошань известен тем, что славится производством и изготовлением строительных материалов, различной фурнитурой и аксессуарами для мебели, строительных профилей, изготовлением и широкими поставками  керамических изделий. Безусловно, во многих домах Китая имеется мебель именно с этого небольшого южного городка. Упаковочное оборудование, которое производится именно в Фошане, отличается своим качеством и доступностью в цене, так как отвечает требованиям, как крупных компаний, так и физических лиц.